Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Отдых в Ростове-на-Дону летом

17.10.2018
Лето — то самое время, когда стоит хорошенько отдохнуть и расслабиться. И нет ничего лучше, как реализовать это в единении с природой. В окрестностях Ростова-на-Дону много живописных местечек, куда с удовольствием съезжаются люди из близлежащих городов и сел. Чистый воздух, естественный водоем, зеленые насаждения создают атмосферу умиротворения, что позволяет набраться сил. 

Щепкинский лес


Это дивное место, созданное людьми, расположено на северной окраине города. Лесной массив отличается многообразием растительности. В нем есть прекрасная сосновая роща и великолепные чистые пруды. В скальном карьере можно искупаться. Для любителей активного отдыха предусмотрены блиндажи для игры в страйкбол.

Щепкинский лес в Ростове-на-Дону

Щепкинский лес предлагает некоторые платные развлечения. За определенную сумму разрешена рыбалка, сдаются в аренду квадроциклы. Если вы хотите организовать пикник на природе, то можете воспользоваться этим уютным природным местечком. В искусственно насаженном лесу водится различная живность: зайцы, косули, кабаны, лисы, дикие утки. Но охотиться на них строго запрещено.  

Водопадный родник


Неподалеку от Змиевской балки находится еще один прекрасный природный уголок — водопадный родник. Вода в нем даже летом очень прохладная и не нагревается выше 10-ти градусов. Люди любят посещать это место в сильную жару. Необычный водоем красиво выглядит и создает освежающую атмосферу.  Местность здесь очень ухоженная, что способствует приятному времяпрепровождению. 

водопадный родник Ростов-на-Дону

Кумженская роща


Между устьями рек Дон и Мертвый Донец расположилась живописная Кумженская роща. Для любителей загородного отдыха это отличное место, позволяющее уйти от городской суеты, насладиться тишиной и покоем. Большие поляны дают возможность уединиться небольшой компанией и интересно провести время: пожарить шашлыки, организовать игры.  

Кумженская роща

Серебряный источник


Путешествуя по окраинам Ростова-на-Дону, можно увидеть много изумительных природных творений, в числе которых Серебряный источник, пробивающийся из-под земли. Жители города постоянно набирают там воду, поскольку она обладает целебными свойствами, в частности, используется для наружного применения. Считается, что вода из серебряного источника способствует затягиванию ран. 

Серебряный источник

Чтобы изведать все красивые природные места, понадобится не один день. Выходные, проведенные на природе, позволяют энергетически зарядить организм, отдохнуть, как говорится, телом и душой. Для гостей города предусмотрена недорогая аренда квартиры посуточно в Ростове-на-Дону, которая позволит проживать в чужом городе, не испытывая неудобств.   

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх