Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Отдых в России с пользой для души

17.10.2018
Планируя свой отпуск, многие решают посетить российские города и увидеть их исторические, природные и культурные достопримечательности. Россия предоставляет туристам широкие возможности отдохнуть с пользой для тела и души. О том, какие места пользуются наибольшей популярностью, расскажет статья
Большинство людей еще задолго до начала отпуска начинают задумываться о возможных вариантах его проведения. Некоторые предпочитают отправиться в необычные путешествия и посещать места, которых ранее не видели, а другие хотят отдохнуть где-нибудь на берегу моря. Но многие также предпочитают туристические походы по необычным местам. Еще отдых может включать в себя изучение различных архитектурных строений, например, старинных памятников или зданий. Каждый находится в поиске такой страны, где возможно включить в отдых все сразу. Но зачем искать другую страну для отдыха, когда Россия дает возможность провести отпуск в зависимости от индивидуальных предпочтений.
собор россия фото
Большинство туристов мечтает только о европейском отдыхе или о путешествиях на различные острова. Но мало кто задумывается о том, что можно прекрасно отдохнуть не только за границей, но и в пределах своей страны. Отдыхом можно назвать смену привычной обстановки. А русская природа окутана необъяснимыми тайнами. Можно совершать походы, и при этом они будут насыщены приключениями. Европейские страны не обладают таким природным богатством, как Россия. Проводя летний отдых, не выезжая за ее пределы, мы получаем возможность открыть для себя что-то новое.
Туристы, предпочитающие захватывающие впечатления, углубляясь в историю, могут посещать различные экскурсии по знаменитым городам. Россия довольно богата своей историей и обладает великой культурой. Это единственная страна, имеющая такое большое количество памятников, мистических долин и различных полей сражений.
Свой летний отдых можно начать с путешествия в самый популярный и удивительный город Сочи. И это вовсе не преувеличение, так как этот город наполнен сказочно прекрасными природными местами, которые обеспечат незабываемые впечатления. В Сочи удивительное лазурное море. Умеренный субтропический климат только придает больше комфорта отдыху. Всем известно о знаменитых черноморских городах, к примеру, Адлере, Мацесте и других.
сочи адлер фото
Если хочется отдохнуть даже от пляжей, моря, то можно уехать в любой другой город. Россия, обладая столь удивительными просторами, предоставляет широкие возможности каждому туристу.
Статистика показывает, что туристы в основном предпочитают во время отдыха познавать окружающее. Можно отправиться в познавательные экскурсии, изучая достопримечательности, или же в тур по необычным природным местам, где могут ожидать захватывающие приключения. Для изучения русской культуры можно совершать различные путешествия в зависимости от предпочтений.
Довольно много исторических архитектурных памятников давно занесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Самые главные достопримечательности, находящиеся на территории Российской Федерации, – это Московский Кремль и Красная площадь, дворцовые окрестности Санкт-Петербурга, древняя Владимиро-Суздальская земля, белокаменное Золотое кольцо России и множество других уникальных и удивительных мест.
санкт петербург фото
Столицей России является Москва, которая привлекает многих туристов такими достопримечательностями, как: мавзолей Ленина, Кремль и Красная площадь, Третьяковская галерея, музей Андрея Рублева, Бородинская панорама и многие другие. Также очень популярны следующие усадебные музеи: Коломенское, Царицыно, Кусково, Архангельское.
Туристы, побывавшие хоть раз в Санкт-Петербурге, никогда уже не смогут забыть величайший Исаакиевский собор, Эрмитаж и Русский музей, Кунсткамеру, Петропавловскую крепость, Санкт-Петербургскую филармонию. Также привлекают внимание дворцово-парковые ансамбли: Пушкино, Петергоф, Гатчина, Павловск.
В России наиболее популярны древнерусские старинные города, которые известны для всех, как «Золотое Кольцо»: Владимир, Ростов, Ярославль, Суздаль, Сергиев Посад, Юрьев, Переславль-Залесский, Кострома. От прогулок по этим священным местам будут в восторге не только люди, исповедующие христианство, но и всякий, кто увидит их уникальность. У святых источников, монастырей и храмов всегда находится множество туристов из самых различных стран с разными вероисповеданиями.
Россия, обладая культурно-историческим богатством, природной изысканностью, большим количеством удивительных городов, становится одной из самых популярных стран для туристов. Независимо от предпочтений и пожеланий, в России каждый может отлично отдохнуть, провести время с пользой и изучить просторы русской земли.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх