Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Куда сводить детей в Ростове-на-Дону?

17.10.2018
Во время семейного путешествия в Ростов-на-Дону не придется скучать. Приехав в город, можно посетить развлекательный центр, сходить в зоопарк, музей или на выставку, покататься на картах и поучаствовать в увлекательном квесте.

Зоопарки

лев фото

В ростовском зоопарке содержатся около 5 тысяч животных и птиц. Здесь интересно посмотреть на львов, слонов, бегемотов и жирафов, увидеть крокодилов, верблюдов, оленей и кенгуру. На территории работают городок аттракционов и музей, а для детей проводят экскурсии и познавательные занятия.
С дошкольниками стоит отправиться в «Трогательный зоопарк». Небольшая выставка животных, которых можно погладить и покормить, расположена на Театральной площади, 1.

Аквапарк

аквапарк фото
В Ростове-на-Дону создан круглогодичный комплекс водных развлечений «Н2О». Это крытое здание с 8 бассейнами, 14 горками, большим фудкортом, банным комплексом и морем веселья и хорошего настроения. Современный аквапарк находится на улице Михаила Набигина, 34, и открыт ежедневно с 10.00 до 22.00.

Музеи

В городе много музеев. С детьми, которые любят рисовать, стоит посетить музей изобразительных искусств, расположенный на проспекте Чехова, 50.
Если ребенок интересуется техникой, ему может понравится в музее истории техники на Ворошиловском проспекте, 65/102. Кроме того, стоит заглянуть в музей космонавтики на проспекте Стачки, 231/2, или в музей железнодорожной техники под открытым небом в Казачьем переулке, 44а.
Все дети бывают в восторге от занимательного естественно-научного музея «Лабораториум», который бал открыт для того, чтобы дошкольники и школьники могли познакомиться с физическими законами и свойствами предметов. Интерактивный музей расположен на улице Текучева, 97.

Где делают Coca-Cola

кока кола фото
В будние дни из Ростова-на-Дону проводят семейные экскурсии на завод Coca-Cola в хутор Новоалександровка. Тур рассчитан на 1,5-2 часа и позволяет увидеть процесс приготовления популярного напитка и посетить музей Coca-Cola. Единственное условие - в бесплатной экскурсии могут поучаствовать родители с детьми старше 12 лет.
Семейное путешествие в Ростов-на-Дону будет более простым, если заранее побеспокоиться о жилье. Отличное решение - аренда квартиры посуточно в Ростове-на-Дону. Кроме того, всегда можно забронировать понравившейся номер в любой из ростовских гостиниц.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх